Bate Papo

Top Musical
  • 1
    Anderson freire

    Anderson freire

    Raridade
  • 2
    Gisele Nascimento

    Gisele Nascimento

    Janela da Alma
  • 3
    Delino Marçal

    Delino Marçal

    Deus é Deus
  • 4
    Midian lima

    Midian lima

  • 5
    Alisson e Neide

    Alisson e Neide

    Paulo e Silas
  • 6
    Preto No Branco

    Preto No Branco

    Ninguém Explica Deus
Publicidade
Twitter
Redes Sociais
                
Estatísticas
   Visitantes:  2071
    Usuários Online:  1
 

Programação semanal

HORARIO

PROGRAMA

DIAS

APRESENTADORES

SOBRE O PROGRAMA

04:00 as 05:00hs

VIOLAS JAGUARIBANAS

SEG A SEX

CHICO PORFIRIO

SERTANEJO

05:00 as 06:30hs

BOM DIA SERTANEJO

DOMINGO

EDVALDO LIMA

MUSICAL SERTANEJO, CULTURA NORDESTINA

05:00 as 08:00hs

JORNAL DA PROGRESSO

SEG A SAB

APRESENTADOR: LÉO BETIL,
REPORTERES:
ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE) , PLANTÃO POLICIAL: GENILSON MARQUES

NOTICIA, POLITICA, DEBATES

06:30 as 07:30hs

MENSAGEM DA CRUZ

DOMINGO

PR. FLAVIO

O EVANGELHO SENDO PREGADO COM ENSINAMENTOS BIBLICOS

07:30 AS 09:00hs

MANHÃ DE SUCESSO

DOMINGO

VITOR

PROGRAMA MUSICAL COM MUITA INTERAÇÃO C/ OUVINTES

08:00 as 10:00hs

PROGRESSO COM DEUS

SABADO

PAULA CIBELLE E CELINA NEVES

PROGRAMA PROFÉTICO, MUSICAL GOSPEL, EVANGELISTICO

08:00 as 10:30hs

ESTAÇÃO 1140

SEG A SEX

MÚSICAS VARIADAS

LANÇAMENTOS MUSICAIS COM PITADAS DE NOTICIAS

09:00 as 12:00hs

DIDI MARREIRO

DOMINGO

DIDI MARREIRO

O MELHOR DA MUSICA POPULAR, COM NOTICIAS

10:30 AS 11:00hs

PROGRAMA PRECE PODEROSA

SEGA SAB

Pr. ANTONIO MENDONÇA E RAQUEL SILVA

PROGRAMA GOSPEL

11:00 as 12:00hs

HONDA 1140

SEG A SEX

ERIVANDO LIMA E LÉO BETIL

NOTICIA, POLITICA, DEBATES

12:00 AS 13:00HS

REFLEXÃO

DOMINGO

Pr. ELIAS (IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL EBENEZER)

PROGRAMA DE ENSINAMENTO BIBLICO

12:00 as 14:30hs

LUIS LOPES COM O POVO

SEG A SAB

APRESENTADOR: RADIALISTA LUIS LOPES, REPORTERES: ERIVANDO LIMA (RUSSAS), GIRLEUDO ARAÚJO (LIMOEIRO DO NORTE)

PROGRAMA ÂNCORA- NOTICIAS, POLITICA, DEBATES

13:00 AS 14:00HS

TO NA BENÇÃO

DOMINGO

PR. ARIMATÉIA (

PROGRAMA EVANGELÍCO

13:00 AS 15:00hs

SABADÃO DO BREGA

SABADO

ERIVANDO LIMA

MUSICAS ANTIGAS COM MUITO HUMORISMO

14:30 as 15:30hs

PROGRESSO NOS ESPORTES

SEG A SEX

LUIS DEUSILAINE, RAIMUNDO DANIEL, MARCOS MARCIEL, DAVID LOUREIRO

ESPORTIVO

14:00 AS 16:00HS

VOZ QUE CLAMA

DOMINGO

PR. DEDÉ ( ASSEMBLÉIA DE DEUS MONTESE)

EVANGELISTICO

15:00 AS 17:00hs

AMBIENTAL RODOVIÁRIO

SABADO

CHICO DE JAIME

PROGRAMA PARA OS CAMINHONEIROS DE TODO PAÍS

15:30 as 16:30hs

CONEXÃO GOSPEL

SEG A SEX

GENILSON MARQUES

MUSICAL EVANGELICO, EVANGELHO SENDO PREGADO

16:30 as 17:00HS

PROGRAMA DA FÉ

SEG A SEX

ROBERTO SOMBRA ( IGREJA BATISTA REGULAR DA FÉ)

PROGRAMA EVANGELISTICO

17:00 as 18:00hs

LOUVANDO A DEUS NO SERTÃO

SEG A SEX

POETAS, REPENTISTAS E COQUISTAS: BEIJA FLOR E VEM VEM

REPENTE, COCO, EMBOLADA( APRESENTANDO NOSSA CULTURA)

18:00 as 18:30hs

CANÇÃO, VIOLA E REPENTE

SEG A SEX

POETA E VIOLEIRO: ZÉ EDMILSON

SERTANEJO MUSICAL, CULTURA DE VIOLA E REPENTES

18:30 as 19:30hs

CANÇÕES CANTADAS PARA DEUS

SEG A SEX

POETAS E VIOLEIROS: ZÉ RODRIGUES E JOÃOZINHO

SERTANEJO COM VIOLAS E REPENTES

19:00 as 21:00hs

PROGRAMA DA SAUDADE

SEG A SEX

Dr. MAZINHO E ROMOALDO BEZERRA

MUSICAL MPB, O MELHOR DA MUSICA BRASILEIRA

19:00 AS 21:00HS

OS BONS TEMPOS DA JOVEM GUARDA

DOMINGO

JOSÉ WILSON (OS MANTRAS)

PROGRAMA MUSICAL JOVEM GUARDA


Copyright © 2019 - Demonstração do site administrável RádioRD1 v7.1